ALIMENTACION PARA CORREDORES

Autor: AUBINEAU, NICOLAS
Editorial: ALBA CLASICA
Encuadernación: Rustico

Precio Internet: $14.000

Disponibilidad: 3 disponibles

SKU: 9789502416540 Categoría:

ALIMENTACION PARA CORREDORES

Alimentarse de manera sana y a conciencia es ante todo un acto vital, pero también una herramienta fundamental para mejorar nuestra capacidad física al momento de realizar deportes. A través de la runningfood es posible identificar las necesidades específicas del cuerpo para correr mejor y evitar pérdida de fuerza o lesiones. En este libro, encontrarás un programa de entrenamiento completo, consejos de nutrición para antes, durante y después de una carrera, y trucos para alcanzar tu máximo potencial.

Adquiera ALIMENTACION PARA CORREDORES en nuestros locales y en nuestra tienda virtual.
No olvide aprovechar nuestras grandes promociones en este enlace de Ofertas
Síguenos en nuestras redes sociales Instagram, Facebook y Twitter.

Peso 0,300 kg
Dimensiones 15 × 22 × 1 cm
Idioma

Español

Páginas

128

Año Edición

2018

Editorial

ALBA CLASICA

Encuadernación

Rustico

Autor

AUBINEAU, NICOLAS

Carrito de compra
16
  • Item agregado a la bolsa
16
Su Bolsa
45380-MAS!
MAS!
1 X $14.900 = $14.900
35662-CENTROS DE MESA
CENTROS DE MESA
1 X $3.000 = $3.000
21082-VOLTAIRE CONTRA LOS FANATICOS
VOLTAIRE CONTRA LOS FANATICOS
1 X $9.200 = $9.200
8637-PINOCHET ILUSTRADO
20+ clientes han comprado esto
PINOCHET ILUSTRADO
1 X $16.000 = $16.000
34766-PRUEBAS DE COMPRENSION LECTORA Y PRODUCCION DE TEXTOS CL-PT KINDER A 4 BASICO
4+ clientes han comprado esto
32227-TODAS ESAS COSAS QUE TE DIRE MAÑANA
19+ clientes han comprado esto
TODAS ESAS COSAS QUE TE DIRE MAÑANA
1 X $17.600 = $17.600
39367-CARA DE PAN
9+ clientes han comprado esto
CARA DE PAN
1 X $13.000 = $13.000
7207-AHORA Y SIEMPRE
5+ clientes han comprado esto
AHORA Y SIEMPRE
1 X $18.500 = $18.500
2516-12 UN AÑO PARA ENTENDER EL AMOR
4+ clientes han comprado esto
12 UN AÑO PARA ENTENDER EL AMOR
1 X $12.000 = $12.000
2261-JUANA Y SUS AVENTURAS
JUANA Y SUS AVENTURAS
1 X $6.700 = $6.700
18252-FREESTYLE REVOLUTION
96+ clientes han comprado esto
FREESTYLE REVOLUTION
1 X $13.900 = $13.900
61691-EL PODER DE LAS PALABRAS
EL PODER DE LAS PALABRAS
1 X $12.000 = $12.000
26540-5 RAZONES POR LAS QUE COMEMOS EN EX
5 RAZONES POR LAS QUE COMEMOS EN EX
1 X $16.300 = $16.300
9443-LA GUERRA CIVIL ESPAÑOLA
LA GUERRA CIVIL ESPAÑOLA
1 X $24.000 = $24.000
6609-QUE CARAJOS DEBO COMER ?
8+ clientes han comprado esto
QUE CARAJOS DEBO COMER ?
1 X $14.400 = $14.400
    Calcular Envio
    Enviar a:Santiago Centro
    Desplazamiento al inicio